Главная

Лечение алкоголизма

Лечение наркомании

Лечение игромании

Новости

О центре

Отзывы о нашем центре
Наркологический реабилитационный центр 12+

Украина, г.Ровно

24/7Консультации:

Телефон в центр помощи зависимым (096) 632 80 87

---------------------

Перезвоните мне
Профессионали центра реабилитации

Наркомания

Наркомания - это хроническое прогрессирующее смертельное заболевание, которое вызвано систематическим употреблением наркотических препаратов.

Все наркотики делятся на группы, у разной группы препаратов - разный эффект приема наркотического препарата. Среди наркоманов большой популярностью пользуются седативная группа и группа психостимуляторов, соответственно группы организованы по тому, как они действуют на центральную нервную систему человека - стимулируют ее или наоборот угнетают.

В международной классификации болезней наркомания отнесена в группу психических расстройств, вызванных употреблением наркотических препаратов. Особенностью наркомании является наличие абстинентного синдрома, совокупности симптомов которые проявляются на физическом и психологическом уровне при прерывании "полосы" употребления наркотиков, в простонародье - "ломка","кумар","бодун".


Стадии наркомании

В общем и целом течение наркомании имеет этапность, она общепринята для всех групп наркотических препаратов, но каждый отдельный наркотик имеет свои сроки прохождения стадии наркомании. Выделяют 4 фундаментальных стадии:

Синдром изменённой реактивности (этап характеризуется изменением частоты употребления наркотического препарата, рост толерантности - увеличение необходимой дозы, изменение формы опьянения, исчезновение защитных механизмов психики).

Синдром психической зависимости (характеризуется навязчивым влечением к наркотическому препарату и способности достижения психологического комфорта посредством употребления наркотика. На этом этапе наркоман получает не столько удовольствие от приема и эйфорию, сколько наоборот уход от состояния недовольства).

Синдром физической зависимости (синдром зависимости который возникает при длительном приеме некоторых наркотических препаратов, характеризуется синдромом отмены).

Синдром последствий хронической наркотизации (как правило это финальная и не самая продолжительная по времени стадия наркомании, поддается лечению наркомании очень тяжело, скорее всего итогом становится смерть, но перед летальным исходом необратимые изменения в организме, ведущие к смерти).

Наркомания в Украине

По данным независимых экспертов количество лиц которые употребляют наркотики в Украине лежит в пределах 1,5-1,9 миллиона человек. По информации поступающей из Министерства Внутренних Дел Украины каждое седьмое тяжкое преступление совершено в сфере незаконного оборота наркотиков. Вслед за МВД Украины, статистика Министерства Охраны Здоровья подала цифры - "от 8% - 32% школьников в возрасте до 13 лет хотя бы раз пробовали наркотические препараты", что говорит о том что наркомания в Украине сильно "помолодела".

Наркомания на территории Украины развивается в геометрической прогрессии, примерно на 7%-8% в год, а возраст наркоманов лежит, в основном, в пределах до 25 лет.

Корпус для лечения алкоголизма

Стоимость профессиональной реабилитации

329 грн \ день

В лечение включено:

Проживание в комфортных условиях

Высококлассное питание

Все виды лечения и терапии


  • Колбач Олег Святославович

    Специализация: наркология, психиатрия
    Опыт работы более 13 лет.
    Профессиональный врач, который одним из первых в Украине совместил постсоветскую наркологию и передовые Европейские психологические практики.

  • Омельчук Александр Викторович

    Специализация: аддиктология
    Опыт работы 8 лет.
    Психолог специализирующийся на аддиктивном (зависимом) поведении и аддикции.

  • Крохмалюк Геннадий Васильевич

    Специализация: психология
    Опыт работы 23 года.
    Ведущий психолог клиники. Автор системы последовательной психотерапии и психокорекции 12+, семейный психолог.


Наша клиника лицензирована свидетельством серия №071093