Главная

Лечение алкоголизма

Лечение наркомании

Лечение игромании

Новости

О центре

Отзывы о нашем центре
Наркологический реабилитационный центр 12+

Украина, г.Ровно

24/7Консультации:

Телефон в центр помощи зависимым (096) 632 80 87

---------------------

Перезвоните мне
Профессионали центра реабилитации
Главная » Лечение наркомании » Больше о лечении наркомании » Лечение наркомании в домашних условиях

Лечение наркомании в домашних условиях

Лечение наркомании в домашних условиях

Для того что бы продуктивно продолжить чтение данной статьи, Вы должны понять что у наркомании есть 2 основных аспекта - физическая зависимость химическая зависимость. Физическая зависимоcть проявляется абстинентным синдромом, то есть ломкой, и после прохождения симптомов ломки заканчивается. Главным фактором, с которым "дерутся" все специалисты в области зависимости, является психологическая зависимость - постоянное компульсивное влечение употреблять химические вещества.

Лечение наркомании на дому сводится до снятия абстинентного синдрома (ломки), но психологический аспект наркомании остается без внимания. Вся проблема в том что множество близких думаю что употребление наркотиков это поведенческие нарушения самого больного, что виноват он и все из-за его стиля жизни, например. Но это далеко не так, наркомания это хроническое прогрессирующее заболевание на развитие которого влияет масса факторов, а девиантное поведение ( аморальный стиль жизни) уже больше последствие формирования психологической зависимости. Поэтому проводить лечение наркомании дома - невозможно, возможно самостоятельно снять симптомы ломки, это как разница между тем что лечить кашель или вирус который этот кашель спровоцировал, обязательно нужна реабилитация наркозависмых

Лечение наркомании на дому медикаментами

Если Вам все же очень хочется лечить наркоманию в домашних условиях, а не прибегнуть к услугам наркологов, тогда давайте обсудим следующий момент, актуальный при лечении наркомании дома.

Главной проблемой острого периода отмены наркотического вещества является болевой синдром и бессонница, который лучше всего переживать в реабилитационном центре для наркозависимых. Зависимые и их родители закупают препараты которые продаются по рецептах и начинают давать их своим детям или близким, а "на сон" - сонники, тоже рецептурные. Но никто из них не задумывается какую реакцию эти препараты могут вызвать у больного который пытается пройти лечение наркомании на дому медикаментозно, Вы никогда не задумывались почему любая наркологическая клиника должна иметь реанимацию? Вы так же не знаете какое состояние организма в целом, нет ли аллергии и многое другое.

Но это еще не самое печальное при лечении наркомании в домашних условиях. Анальгетики которые мы упоминали выше - медицинские наркотики, зависимый пытается таким образом не только избавится от болевого синдрома, а и еще немножко "покайфовать". Он обязательно будет есть их много и "вкусно", потому что они "очень" улучшают самочувствие. Его мозг таким образом просто меняет наркотики один на другой, никакого отказа от употребления на уровне психики не происходит.

И последний факт говорящий о том что эффективное лечение наркомании в домашних условия - полный бред, это психологическая зависимость. Наркоман у которого сформировалась психологическая зависимость - не может самостоятельно бросить употреблять, его мозг уже работает против него. Даже если он лечил наркоманию на дому медикаментозно, и у него получилось бросить, он вернется к наркотикам через некоторое время - потому что психика зависимого не проходила никакой терапии и лечения.

Будьте благорозумны - обратитесь к специалистам.

Корпус для лечения алкоголизма

Стоимость профессиональной реабилитации

329 грн \ день

В лечение включено:

Проживание в комфортных условиях

Высококлассное питание

Все виды лечения и терапии


  • Колбач Олег Святославович

    Специализация: наркология, психиатрия
    Опыт работы более 13 лет.
    Профессиональный врач, который одним из первых в Украине совместил постсоветскую наркологию и передовые Европейские психологические практики.

  • Омельчук Александр Викторович

    Специализация: аддиктология
    Опыт работы 8 лет.
    Психолог специализирующийся на аддиктивном (зависимом) поведении и аддикции.

  • Крохмалюк Геннадий Васильевич

    Специализация: психология
    Опыт работы 23 года.
    Ведущий психолог клиники. Автор системы последовательной психотерапии и психокорекции 12+, семейный психолог.


Наша клиника лицензирована свидетельством серия №071093