Главная

Лечение алкоголизма

Лечение наркомании

Лечение игромании

Новости

О центре

Отзывы о нашем центре
Наркологический реабилитационный центр 12+

Украина, г.Ровно

24/7Консультации:

Телефон в центр помощи зависимым (096) 632 80 87

---------------------

Перезвоните мне
Профессионали центра реабилитации
Главная » Лечение наркомании » Больше о лечении наркомании » Как выбрать реабилитационный центр для наркозависимых

Как выбрать реабилитационный центр для наркозависимых

Что бы правильно понять как выбрать центр реабилитации наркоманов, к вопросу выбора нужно подойти терпеливо и ответственно. От того, какой реабилитационный центр для наркоманов Вы выберите - будет зависеть, в прямом смысле слова, жизнь Вас, или Вашего близкого.

Давайте детально рассмотрим пункты которые Вам нужно проанализировать:

1. Модель программы реабилитации

На сегодняшний день всемирно принятой считается модель лечения наркоманов которая построена на 12 шаговой программе, а к роботе з наркозависимыми привлечены психологи, аддиктологи,наркологи и люди которые сами ранее употребляли наркотики, но на сегодняшний день находятся в стадии устойчивой ремиссии. Центр реабилитации для наркоманов должен иметь свой укомплектованный штат сотрудников, которые смогут реализовать эту программу реабилитации, и нести ответственность за результаты своей работы.

2. Комплексность подхода лечения наркоманов

Важно понимать что задача реабилитации наркоманов - восстановить психическое, физическое и духовное состояние больного, а также адаптировать его к социуму. Очень важным аспектом является наличие последовательности схемы лечения и реабилитации, сначала детоксикаци организма, потом психотерапия и реабилитация по БПСД модели и обязательно ресоциализация наркозависимого.

3. Религия

Любой, даже если вы не знаете как выбрать реабилитационный центр для наркозависимых, должен способствовать развитию религиозного аспекта, как вида духовности, у больных зависимостью. Но Вы должны понимать что бесплатное лечение наркомании в религиозных центрах, зачастую основой лечения в таких центрах является трудотерапия и религиозное развитие, подумайте несколько раз можно ли назвать это лечение наркозависимых. Поэтому выбирать лечение наркомании бесплатно - не рекомендуем.

4. Остерегайтесь сект

Очень большое количество реабилитационных центров для наркоманов работает при поддержке тоталитарных сект. Они могут быть как платные так и бесплатные, но методы которыми они проводят лечение наркомании, мягко говоря, бредовые. Главная задача таких центров - пополнить "отару", и не только больным, а и всей семьей.

5. Сроки реабилитации

Если Вам говорят что можно вылечить наркоманию за 1 день, 1 укол, 1 сеанс - поздравляем Вы попали на шарлатанов или аферистов. Наркомания очень тяжелая болезнь, на лечение которой нужен длительный срок реабилитации, он может лежать в пределах 3-6 месяцев. Но важно что бы сроки были прозрачными - ведь у некоторых реабилитационных центров привлекательная в начале цена оборачивается большой суммой из-за длительного срока.

Как выбрать центр реабилитации наркоманов с наличием лицензии

6. Документы и лицензии

Любой реабилитационный центр для наркозависимых должен быть оформлен официально и иметь лицензию на психотерапевтическую деятельность. Это означает что клиника лечения наркомании держит определенные стандарты и несет ответственность за жизнь и здоровье пациента. Как определить лицензированность? Попросить показать лицензию!

7. Квалификация сотрудников

Когда Вы думаете, как выбирать реабилитационный центр для наркоманов, важно вспомнить что кроме здания и окрестностей есть команда сотрудников. Очень важно что бы в команду входили специалисты, квалификация которых подтверждена соответствующими дипломами и сертификатами, а не только состояла из лиц преодолевших зависимость.

8. Удаленность реабилитационного центра

Еще думаете как выбрать реабилитационный центр для наркозависимых? Одним из главных правил является удаленное расположение клиники. Дистанция играет очень важную роль , так как пациент отдаляется от негативной среды и окружения, и он уже не сможет сбежать и достать наркотики.

И напоследок мудрость : " Семь раз отмерь -один раз отрежь"

Корпус для лечения алкоголизма

Стоимость профессиональной реабилитации

329 грн \ день

В лечение включено:

Проживание в комфортных условиях

Высококлассное питание

Все виды лечения и терапии


  • Колбач Олег Святославович

    Специализация: наркология, психиатрия
    Опыт работы более 13 лет.
    Профессиональный врач, который одним из первых в Украине совместил постсоветскую наркологию и передовые Европейские психологические практики.

  • Омельчук Александр Викторович

    Специализация: аддиктология
    Опыт работы 8 лет.
    Психолог специализирующийся на аддиктивном (зависимом) поведении и аддикции.

  • Крохмалюк Геннадий Васильевич

    Специализация: психология
    Опыт работы 23 года.
    Ведущий психолог клиники. Автор системы последовательной психотерапии и психокорекции 12+, семейный психолог.


Наша клиника лицензирована свидетельством серия №071093